Жанна д'Арк. Столетняя Война

Концепция Игры


Разработчики:

Время проведения: 6-13 июля 2003 года

Место проведения: военный полигон под Киевом (уточняется)

Тип игры

Мы разрабатываем и предлагаем Вам принять участие в большой всеукраинской игре фестивального типа с небольшим реконструкционным уклоном и наличием “мягкого” сценария. Поэтому призываем со все серьезностью отнестись и к подготовке и к антуражу, и к костюму. Со своей стороны мы предоставили блок исторических вводных, дабы облегчить Вам подготовку к игре.

Мирные и военные блоки

На игре существует 2 типа территорий – соответственно мирный и военный блоки.

1. Мирный блок – территория игры специально предназначенная для ведения именно игровых действий. На данной территории разрешено убийство и насилие над игроками только согласно специальным правилам для мирного блока.

2. Военный блок – территория полигона, где действуют обычные правила игры.

Стальное оружие на игре

На игре существует право “рыцарей” сражаться в поединках с друг другом на стальном оружии.

Описание – под термином “стальное оружие” подразумеваются стандартные турнирные клинки с длиной лезвия от 55 до 120 см.

Правила использования: стальное оружие разрешено использовать только для индивидуальных поединков и в присутствии мастера. Правом на использование стального оружия обладают только рыцари по “игре”, сдавшие 3 допуск и получившие сертификат на меч. Владельцы не “зарегистрированного” оружия будут сразу удалятся с полигона.

За рыцарем его стальной меч носит оруженосец. В случае ношения стального меча рыцарем последний будет строго наказан.

За использование стального меча в общей боевке нарушитель будет удаляться с полигона.

Еще раз хотим отметить, что стальное оружие предусмотрено только для индивидуальных поединков и турниров и только рыцарями.

Сценарий игры

Игра будет проходить по общему “мягкому” сценарию.

1-й день - 17.00 построение
18.30 битва при Вернеле 1424г.

2-й начинается с похода англичан и союзников на Орлеан. При этом хотим заметить, что нами намечаются только основные моменты, а непосредственная реализация лежит на игроках. Например, нами запланирован поход на Орлеан, но это не означает, что она обязана до него дойти. То есть после выхода англичане могут повернуть куда угодно, и брать какую угодно крепость.

На 3-й или 4-й день игры состоится фестивальный день. То есть “перемирие” между воюющими сторонами. В этот день состоятся балы, пиры, турниры для рыцарей и оруженосцев, а также групповые схватки. И прочее.

5-й и 6-й дни отданы полностью в распоряжение игроков, дабы отдохнув и набравшись сил те смогли себя показать.